Четверг, 26.04.2018, 01:20

ВОСТУР - Турагентство. Воскресенск.

Меню сайта
реклама

Справочник туриста

Главная » Статьи » Советы путешественнику

О возврате госпошлины
 • Я начала собирать документы на себя и на свою дочь для оформления загранпаспорта, платила госпошлину, но не довела начатое дело до конца, т.к. не хватило времени отстаивать огромные очереди. Вопрос: госпошлина на ребенка до 14 лет - 1200 руб, а сейчас ребенку 15 лет, как мне быть, доплатить 1300 рублей? Если я до сих пор не подала документы, оплаченные квитанции действительны? Если да, то какой срок их действия?
Ответ: Квитанция об уплате госпошлины действительна в течение 3 (трех) лет. В Вашей ситуации для подачи документов на загранпаспорт нового поколения необходимо доплатить 1300 рублей.

 
 • Оплатил госпошлину на загранпаспорт по ошибке по реквизитам Москвы, а проживаю в Химках. Как произвести взаимозачёт денег или вернуть их?
Ответ: Взаимозачет не производится. По вопросу возврата излишне (не правильно) уплаченной госпошлины Вам необходимо обратиться в УФМС России по г. Москве.

 
 • Подскажите, если я оформляю загранпаспорт на сына до 14 лет, то квитанцию на госпошлину оформлять на имя ребенка или на мое имя?
Ответ: При оформлении загранпаспорта нового поколения на несовершеннолетнего ребенка квитанция на оплату госпошлины оформляется на имя законного представителя ребенка. 

 
• Услуги населению
   • Возврат излишне уплаченной госпошлины
 
О Б Ъ Я В Л Е Н И Е !
Прием посетителей с документами на возврат ошибочно уплаченной госпошлины или штрафа производится в территориальных подразделениях УФМС России по Московской области по месту проживания плательщика.
 
Прием документов от лиц, оплативших госпошлину за выдачу разрешений на привлечение и использование иностранных работников и за выдачу разрешения на работу ИГ или ЛБГ, а также от граждан, зарегистрированных по месту жительства в г. Москве осуществляется по адресу: Москва, ул.Солянка д.9 стр. 1А, в отделе финансового обеспечения Управления, кабинет № 314 по средам с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00-14.00).
Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится в соответствии с Федеральным законом от 31.12.2005г. № 201-ФЗ «О внесении изменений в главу 25 3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» согласно п.З. ст.333.40
 
пункт 3 статья 333.40
 
        "Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.
        К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.
        Решение о возврате плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины принимает орган (должностное лицо), осуществляющий действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.
        Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины осуществляется органом Федерального казначейства.
        Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.
        Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится за счет средств бюджета, в который произведена переплата, в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате."
 
По возврату излишне (ошибочно) оплаченных сумм государственных пошлин обращаться в структурные подразделения УФМС по Московской области (по месту регистрации), осуществляющие действия, за которые была уплачена государственная пошлина.
 
Для возврата излишне (ошибочно) уплаченной суммы государственной пошлины, необходимо при себе иметь:
  физическим лицам:
    • заявление плательщика (с указанием паспортных данных, контактного телефона, реквизитов лицевого счета заявителя и причины возврата);
    • оригинал извещения (квитанции);
    • платежное поручение или справка-подтверждение из отделения банка, где производилась оплата госпошлины (штрафа);
    • копию паспорта, сберегательной книжки;
    • справку из территориального отдела УФМС России по Московской области о не предоставлении ему государственных услуг (кроме госпошлини на разрешение на работу ИГ).
 
Примечание
Все вышеперечисленные документы должны быть оформлены на одно лицо. В тех случаях, если оплата была произведена на имя ребенка, необходимо предоставить копию свидетельства о рождении ребенка. В случае смерти заявителя необходимо предоставить свидетельство о праве на наследство, в котором в наследственное имущество будет включено право требования к УФМС по МО на сумму данного платежа. Возврат средств из бюджета производится только на счет открытый в банке. Наличные деньги в счет возврата госпошлины не выдаются. 
 
  юридическим лицам:
    • заявление (с указанием полного официального и сокращенного наименования организации, БИК, ИНН, КПП, Кода бюджетной классификации, ОКАТО, причины возврата, сумма прописью и цифрами);
    • подлинные расчетные документы об уплате денежных взысканий (штрафов), госпошлин;
    • выписки из лицевого счета с печатью банка;
    • доверенность на представителя организации. 
Категория: Советы путешественнику | Добавил: востур (13.07.2014)
Просмотров: 1169 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика